Порядок на привокзальной площади должен быть обеспечен в самые короткие сроки

Исполнить решение суда - демонтировать шлагбаумы на привокзальной площади в срок до 31 августа потребовал от представителей ООО «РЖД Трансфер» министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Вячеслав Васин.

На прошлой неделе он провел совещание с участием представителей областной, городской и транспортной прокуратуры, службы судебных приставов, ГИБДД и УГДН. Поводом для встречи в таком формате стало поручение Губернатора, который лично проверил, как обстоят дела с наведением порядка на привокзальной площади областного центра. Цель - попытка скоординировать деятельность различных структур и навести порядок на привокзальной площади Оренбурга.

Вячеслав Васин подробно остановился на нарушениях, допускаемых со стороны «РЖД-Трансфер», и прямо указал на недостатки в их работе. ООО «РЖД-Трансфер» приняла во временное пользование часть расположенного на площади имущества с целью организации междугородного автовокзала с посадочными платформами, стоянками пассажирского и автомобильного транспорта. Но должного порядка на площади нет, а движение регулируется установленными компанией шлагбаумами, что вызывает недовольство населения. Был поставлен вопрос и о гостевой стоянке, которую, по словам представителей «РЖД -Трансфера», постоянно занимают водители такси. Вячеслав Васин считает - организационный беспорядок на территории площади вызван скорее тем, что пассажирский транспорт отправляется с автовокзала не по расписанию, а по мере заполнения. Помимо того, на территории площади постоянно работают нелегальные перевозчики. 

В ходе совещания министр обратился к присутствующим с просьбой активизировать работу над решением проблемы, которая находится на контроле и у Губернатора, и у Прокурора области. Он уверен, что именно ведомственная разобщенность мешает снять ее остроту.

С мнением главы минэконома области согласились представители прокуратур - если не заставить недобросовестных предпринимателей работать в соответствии с законом, ситуация с мертвой точки не сдвинется. Участники совещания пришли к выводу, что наиболее эффективно координировать действия правоохранительных и надзорных органов по наведению порядка на данной территории поможет транспортная межведомственная комиссия.

В итоге было решено, что руководство «РЖД-Трансфер» согласует схему движения транспорта по привокзальной площади с администрацией Оренбурга, организует посадку пассажиров в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов транспортной безопасности и начнет контролировать время отправления пассажирского транспорта.

УГИБДД УМВД России по Оренбургской области - активизирует работу по установке прибора видеофиксации, проанализирует ситуацию и в рамках своих полномочий примет все меры по наведению порядка на привокзальной площади в отношении транспортной безопасности. Такую же работу предложено проделать и УГДН.

Федеральной службе судебных приставов рекомендовано взять под контроль исполнение судебного решения по демонтажу шлагбаумов на привокзальной площади.

Всем ведомствам в срок до 31 августа необходимо представить в министерство экономического развития промышленной политики и торговли области свои предложения по данной проблеме.

Завершая работу, Вячеслав Васин еще раз пожелал бизнесменам из «РЖД-Трансфер» соотносить коммерческий интерес с интересами граждан – и снова подчеркнул, что прокуратура, суд, органы государственной власти будут последовательно отстаивать права людей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий