Брифинг министра финансов области

Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Оренбургской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов на очередной встрече с журналистами, которая состоится 22 октября в 14:30, расскажет министр финансов Татьяна Мошкова. Бюджетная и налоговая политика на предстоящие три года выработана с учетом стратегических целей, сформулированных в посланиях Президента РФ Федеральному Собранию РФ, основных положениях Бюджетного послания Президента РФ «О бюджетной политике в 2013–2015 годах», стратегии развития области до 2020 года и на период до 2030 года, послании Губернатора области «Стратегия прорыва. Программа действий до 2015 года».

Кроме того, решение задач социально-экономического развития региона будет осуществляться в условиях преемственности курса общефедеральной бюджетной политики, приоритетные направления которой конкретизированы в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая этого года.

Стоит напомнить, что по оценке Министерства финансов РФ качество управления региональными финансами в Минфине области находится на высоком уровне. Кроме того, на реализацию региональной программы повышения эффективности бюджетных расходов из федерального бюджета в область поступит 81,6 млн. рублей. Эту субсидию областной Минфин получит по итогам проводимого Министерством финансов РФ конкурсного отбора, в котором Оренбургская область заняла второе место.

Аккредитация СМИ по тел.78-60-94



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий