«Награда» по заслугам

Несовершеннолетний  житель Оренбурга, систематически совершал общественно - опасные деяния, несмотря на то, что достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Заключение стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизы в июле 2012 года вынесло вердикт, что несовершеннолетний хроническим психическим расстройством не страдает, однако у последнего выявлены признаки отставания в психическом развитии не связанные с психическим расстройством.  Вследствие чего на момент совершения инкриминируемых ему действий он  мог в неполной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, а потому действия несовершеннолетнего попадают под действие ч. 3  ст. 20  УК РФ.

Подросток, приняв это заключение к сведению, понял, что чтобы он не совершил, наказать его все равно не смогут. 9 июля поздно вечером он сбежал  из Областной клинической психиатрической больницы № 1, где и проводилось обследование подростка.  После чего на протяжении четырех дней совершал противоправные деяния. В первый раз несовершеннолетний отправился на Центральный рынок г. Оренбурга, при помощи ножика смог проникнуть в продуктовую палатку, откуда похитил жевательные резинки  и  тканевый мешочек, в котором находились денежные монеты номиналом 2,5,10 рублей. Этого несовершеннолетнему показалось недостаточным, на следующий день он решил проникнуть в один из частных домов по улице Кичигина. Подросток успел выставить окно, но что-либо похитить не смог, так как его спугнули соседи.  Но и этого подростку показалось мало, и он решил испытывать судьбу дальше, находясь уже у дома по улице Советской г. Оренбурга он совершил грабеж, похитив сумочку у женщины. На этот раз он был задержан сотрудниками полиции, сумка была возвращена владелице.

- Учитывая, все подвиги подростка, и то, что с 1 сентября по настоящее время он не приступил к занятиям в школе, инспектора отдела по делам несовершеннолетних, не дожидаясь новых «достижений» подростка вышли с постановлением о ходатайстве «О помещении подростка в центр временного содержания для несовершеннолетних» в суд Центрального района г. Оренбурга. Суд данное постановление удовлетворил и направил хулигана в ЦВСНП УМВД России по городу Оренбургу сроком до 30 суток. Теперь несовершеннолетний не совершает общественно-опасные деяния, а проходит обучение по месту пребывания, - рассказывает начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Казанцева.



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий