Сотрудники вневедомственной охраны обнаружили в квартире Оренбуржца около полутора килограммов марихуаны

Группа задержания батальона полиции вневедомственной охраны по городу Оренбургу в составе прапорщика полиции Степанова Анатолия и старшего сержанта полиции Гончарова Валентина заступили на службу как обычно, развод, получение ориентировок и по машинам. Никто и не мог предполагать, что приехав на семейный вызов, раскроется уголовное преступление.

В 21.20 часов группа задержания вневедомственной охраны получили вызов от дежурного ПЦО батальона полиции о семейном скандале, якобы в квартире по улице Волгоградской областного центра хулиганит глава семейства. Приехав по указанному адресу, полицейских у подъезда встретила племянница бушевавшего мужчины и рассказала, что ее дядя ругается и выгоняет их из дома. Войдя в квартиру, старший полицейский Степанов Анатолий увидел молодого парня, который вел себя неадекватно. Полицейские почувствовали неприятный запах горевшей травы. Спросив у молодого человека о запретных веществах, ответ последовал положительный. И сотрудники вневедомственной охраны обнаружили на кухне, на кухонном гарнитуре противни с растительной массой зеленого цвета. В других комнатах в предметах, имеющих объемную форму, была разложена такая же растительная масса. Полицейские сразу же вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции №3 города Оренбурга.

Сотрудники вневедомственной охраны решили узнать у задержанного: Как у него появилась эта растительная масса? Он рассказал, что заготовку производил еще в августе месяце, все высушил, разделал по частям: листья травы находились отдельно, стебли - отдельно, корешки - отдельно.

В дальнейшем выяснилось, что задержанный в 2011 году был судим по статье 228 УК РФ - срок условно. И не дождавшись окончания  срока условной судимости, парень решил продолжить свою деятельность, а именно сбор растений наркотического происхождения.

Со слов начальника следственного отдела отдела полиции №3 города Оренбурга подполковник юстиции Кречковой Анны по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 2 (марихуана 1.401, 65 грамм) «Незаконный оборот наркотических средств»       



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий