Сотрудники вневедомственной охраны пресекли преступление

Кражи с припаркованных и оставленных на ночь автомобилей в последнее время стало способом быстрого заработка.

Так, ранним утром группа задержания отдельного батальона полиции ОВО УМВД России по Оренбургу в составе прапорщика полиции Глазатова Александра и старшего сержанта полиции Шварева Николая патрулировала  свой маршрут. На углу дома по улице Чкалова полицейские заметили молодого человека, смотрящего вдаль.

Старший полицейский Глазатов Александр решил подъехать к неизвестному, так как в данном районе часто происходят кражи с автомобилей. Сотрудники полиции расспросили неизвестного молодого человека. На вопрос: «Что Вы здесь делаете?» gоследовал ответ: «Жду друзей, которые пошли за пивом».

Через несколько минут со двора дома, в сторону опрашиваемого подошли еще двое, в руках у них ничего не было. Полицейским это показалось подозрительным. Досмотрев задержанных, у одного из молодых людей в кармане была обнаружена одна перчатка. Сотрудники вместе с задержанными проехали во двор дома, откуда пришли парни и увидели открытый автомобиль «Лада – Приора».

Задержанные решили откупиться и стали предлагать сотрудникам полиции деньги. Сразу же прапорщик полиции Глазатов Александр вызвал оперативную группу. До приезда следственно-оперативной группы к автомобилю был приглашен хозяин автомобиля, который определил количество похищенных предметов. При осмотре места происшествия в автомобиле была  обнаружена вторая перчатка одного из задержанных. Не далеко от автомобиля в снегу были найдены похищенные вещи. Задержанные были доставлены в о/п 1 УМВД по Оренбургу для дальнейшего разбирательства.

Со слов следователя Людмилы Шуваевой по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ «Кража».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий