Начальником УМВД России по Оренбургской области назначена проверка

На одном из информационных сайтов появилась информация о том, что жительница областного центра стала жертвой мошенников, перечислив через систему «мобильный кошелек» более 30 тысяч рублей. Женщине пришло сообщение на мобильный телефон о том, что ее банковская карта заблокирована. Что бы снять блокировку необходимо было совершить ряд операций в ближайшем банкомате.

После того, как обман вскрылся, пострадавшая написала соответствующее заявление в полицию.

В информации автор пишет, что из полиции пришел ответ, в котором говорится, что в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием ответов запрашиваемых из организаций. Автор информации делает вывод, что уголовное дело не возбуждено из-за недостаточной настойчивости полицейских.

По данному факту начальником УМВД России по Оренбургской области назначена проверка в отношении действий как сотрудников, так и руководителя данного отдела полиции.

В настоящее время постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. Проводятся дальнейшие розыскные действия, в том числе материал направлен в г. Курган, так как деньги, перечисленные жительницей Оренбурга, были обналичены через банк в городе Курган.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий