Один из магистральных канализационных коллекторов Оренбурга капитально отремонтируют

В начале октября специалисты ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») приступили к строительству нового канализационного коллектора в районе улицы Краснопартизанской. Жители этой улицы не раз становились свидетелями провалов грунта. Земля в буквальном смысле чуть было не уходила из-под ног ввиду обрушения подземных коммуникаций. Этой весной еще более явно проблему обнажили колебания температур и связанные с ними подвижки грунта. Из-за почти стопроцентного износа стенки одного из магистральных канализационных коллекторов областного центра рушились, угрожая жизни и здоровью горожан. Тогда опасность устраняли на локальных участках, сегодня начата работа, направленная на долговременный результат.

Канализационные сети на данном участке в январе этого года внимательно обследовали с помощью телеинспекции, изучили состояние коммуникаций изнутри, по итогам было принято решение об их капитальном ремонте, разработан проект реконструкции. Критический срок эксплуатации канализационного коллектора давно подошел к концу, ведь он был построен в 60-е годы прошлого века.

Старый коллектор на Краснопартизанской диаметром 1200 мм заменят на новый, кроме того сегодня ведется строительство резервной ветки канализационных сетей в районе улицы Депутатской диаметром 600 мм и протяженностью около 850 метров. Укладка труб из полиэтилена должна обеспечить надежное водоотведение на последующие 50 лет. Ремонтные работы затронут участок до улицы Кима и согласно плану будут завершены до 1 декабря. Как только реконструкция и строительство новых коммуникаций подойдут к концу, специалисты оренбургского водоканала приступят к благоустройству территории – восстановят грунтовое и асфальтовое покрытия.    



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий