Назначен заместитель прокурора Оренбургской области

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Чайки Ю.Я. от 12 октября 2012 года заместителем прокурора Оренбургской области назначен советник юстиции Вязиков Андрей Павлович. Вязиков Андрей Павлович родился в 1975 году в г. Оренбурге. В 1998 году окончил Оренбургский институт (филиал) Московской государственной юридической академии.

Службу в органах прокуратуры Оренбургской области начал в 1999 году. Работал старшим следователем, заместителем прокурора Промышленного района г. Оренбурга, прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры области, прокурором, старшим прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности, таможни и госнаркоконтроля прокуратуры области, начальником отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области. С августа 2010 года до указанного назначения проходил службу в должности начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Оренбургской области.

Награжден нагрудным знаком «За безупречную службу».

В должности заместителя прокурора области Вязиков А.П. будет курировать вопросы организации прокурорского надзора в сфере борьбы с преступностью и международного сотрудничества в области уголовного судопроизводства.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий