Оренбургский водоканал заменит канализационный коллектор и построит канализационную насосную станцию

Специалисты ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») ведут масштабные работы  на сетях водоотведения в районе СИЗО №3 Оренбурга и прилегающего к нему жилого массива.  Канализационный коллектор обеспечивает водоотведение с территории СИЗО № 3 (40% стоков) и городских объектов (60% стоков).  

В январе нынешнего года на территории следственного изолятора начались работы по восстановлению канализационного коллектора. Ее выполняет аварийно-восстановительная бригада предприятия, задействовано шесть единиц спецтехники. Из-за высокой степени изношенности водовода,  построенного в советское время, на этом участке часто возникали утечки. Чтобы решить проблему, руководство предприятия приняло решение заменить изношенную трубу, что позволит снизить аварийность на сетях и улучшить качество водоотведения.

В ближайшее время на территории СИЗО начнется строительство канализационной насосной станции (КНС). Ее эксплуатация даст возможность решить проблему бесперебойного отведения стоков в требуемом объеме.  

Работы ведутся совместно с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области, которое  финансирует приобретение материалов для выполнения ремонтных работ.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий