Третья часть площадей областного клинического противотуберкулезного диспансера капитально отремонтирована

Введенный в эксплуатацию 22 года назад, областной клинический противотуберкулезный диспансер на протяжении всех лет не знал капитального ремонта. Губернатор Юрий Берг и Правительство области с пониманием отнеслись к проблемам лечебного учреждения. На проведение капитального ремонта было направлено 50 млн. рублей областных средств.

Как комментирует главный врач диспансера Александр Петрищев, благодаря поддержке  региональной власти, решается насущная проблема противотуберкулезной службы, - укрепление ее материальной базы.

На сегодня полностью капитально отремонтированы три этажа лечебного корпуса, где расположены 3 фтизиотерапевтических отделения, а также операционный блок,  отделение реанимации – то есть третья часть площадей лечебного учреждения. Этот вопрос мы считали первоочередным. Проделана очень трудоемкая работа: обновлены коммуникации (системы отопления, электроснабжения, водоснабжения, вентиляция), капитально отремонтированы стены, потолки, проведена замена полов, окон, дверей. При этом лечебный процесс продолжался, проводились сложные операции. К временным трудностям, связанным с ремонтом, пациенты и персонал отнеслись терпеливо и с пониманием.   

Отремонтированные объекты - оперблок и реанимация, а также часть отделений -  уже приступили к работе. Новые условия несопоставимы с прежними: современная отделка, светлые тона.  Пациенты размещены в одно-, двух- и четырехместных палатах, они отмечают комфортность пребывания. Для  персонала созданы достойные условия труда. 

В ближайшее время полностью будет заменена мебель в палатах, а также частично – для  медперсонала, заверяет главный врач.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий