Кража овец

Жительница п. Мулланур Асекеевского района Сакина Вагизовна проживает одна в собственном доме, а так как оплачиваемую работы в таком меленьком поселке не найти, то женщина держит подсобное хозяйство, а именно 11 голов овец. 5 октября 2012 года Сакина Вагизовна встретила своих овец с табуна и закрыла их на летней карде, которая находится рядом с сараем. На следующий день женщина проснулась в 6 часов утра и пошла на летнюю карду, чтобы выгнать овец в табун. Когда она вышла во двор, то заметила, что ворота не заперты, а дверь на летнюю карду открыта, овцы гуляют по двору. Пересчитав животных, женщина обнаружила, что не хватает одной овцы. О случившемся она сообщила проходившему мимо соседу, который сказал, что видел какую-то овечку возле местного клуба. Сакина Вагизовна побежала к указанному месту и действительно обнаружила там свое животное. Однако женщина заметила, что к передним и задним ногам овцы привязаны капроновые веревки. И здесь началось самое интересное…

Дело в том, что односельчанин Сакины Вагизовны  - Ринат, приобрел себе автомобиль. Полной суммы денег для покупки у него не было, и он занял 10.000 рублей у своего знакомого. Когда пришло время возвращать долг, Ринат признался, что у него нет денег. Тогда знакомый предложил Ринату, отдать ему трех овец в счет погашения долга. Ринат должен был бы обрадоваться, что для него нашелся такой удачный выход из сложившейся ситуации, но жадность одолела верх: своих овец отдавать ему не хотелось, и он решил, что просто-напросто украдет овец у кого-нибудь из жителей своего поселка. Так, ночью он проник на летнюю карду Сакины Вагизовны, поймал одну овцу, связал ей капроновыми веревками передние и задние ноги, водрузил животное себе на спину и понес к своему дому. Однако  овечка оказалась своенравной, и начала вырываться, а вскоре ей и вовсе  удалось освободиться от пут и убежать. Когда овечка вырывалось, то естественно она громко блеяла, соседские собаки подняли лай. Ринат испугался, что его кто-нибудь поймает на месте преступления, и решил животное не искать, и вообще больше не воровать, и побежал к себе домой. Но на утро к нему в дом пришли сотрудники полиции, которые оперативным путем смогли установить, кто пытался совершить кражу.

Вот так, молодой человек и долг за машину не отдал, и скорую судимость себе заработал, получилось, что сам себя наказал дважды.

Наверное, многим, прочитавшим эту статью, стоит задуматься, к чему же может привести людская жадность?!          

Имена и фамилии в целях следствия изменены.

Наталья Волкова

ОП№1 (с.Асекеево)



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий