Задержан злоумышленник, совершивший кражу из гаража

Отделом по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу направлено в суд уголовное дело по обвинению 29-летнего жителя Оренбурга в совершении кражи из гаража.

Мужчина уже имел опыт заключения, который ему, по всей видимости, не пошел на пользу. Всего через пару месяцев после того, как он вышел на свободу, вновь им была совершена кража. Злоумышленник отправился в один из гаражных массивов города. Он сразу же заметил, что гаражи не охраняются, а некоторые из них закрыты на ригельные замки. Открыть такой замок для мужчины не составляло труда. Выбрав один из гаражей, злоумышленник вскрыл его отмычкой. Действуя методично и спокойно, снял со стоявшего в гараже автомобиля колеса, магнитолу и динамики, причем воспользовался при этом хозяйскими инструментами. Затем вызвал такси. Когда таксист приехал, предложил ему подзаработать перевозкой вещей. Злоумышленник вел себя деловито, по-хозяйски распоряжался вещами, а когда похищенное было загружено в автомобиль, закрыл ворота отмычкой.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, вскоре он был задержан. К моменту задержания мужчина успел сбыть колеса, магнитолу и динамики, деньги потратил на спиртное. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы,  - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Самат Сатубалдин. - Мне бы хотелось обратиться гражданам и попросить их более ответственно относиться к своему имуществу. Гаражи необходимо закрывать навесными и винтовыми замками.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий