Чтобы совершить кражу, злоумышленник отправил студента за обоями

После того как 29-летний житель Оренбурга вышел из очередного заключения, он поселился с матерью и ее сожителем. Работать мужчина нигде не собирался, сказывались криминальные понятия, а деньги все-таки были нужны. И вот в его голове созрел план по быстрому обогащению.

Сожитель матери сдавал свою трехкомнатную квартиру троим студентам, а сам жил с возлюбленной на ее территории. Дубликат ключей от квартиры рантье хранил в серванте, в одной из чашек чайного сервиза. Но криминальный талант быстро разнюхал тайник. Дождавшись удобного момента, он взял ключи и поехал в сдаваемую квартиру. К его несчастью, дома находился один из студентов. Злоумышленник представился ему близким родственником хозяина. Деловито походив по комнатам, мужчина заявил, что в помещении необходим косметический ремонт.

- Собирайся, мы едем за обоями, - отрезал незваный гость.

Когда таксист привез их к Центральному рынку, злоумышленник велел парню ждать его в машине, пока он будет лично выбирать обои и все необходимое. Сам же проскользнул через базар, вызвал такси и поехал в опустевшую квартиру. Там он похитил цифровой фотоаппарат, ноутбук и паспорт одного из парней.

Студент прождал мужчину около часа. Поняв, что никто не придет, парень решил ехать домой. Его соседи и он не сразу обнаружили, что у них пропали ценные вещи. А убедившись в пропаже, поспешили обратиться в полицию.

- Злоумышленник был задержан в короткие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Оксана Седова.- В настоящий момент по факту кражи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.  



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий