Совершив кражу, молодые люди даже не попытались скрыться

В четвертом часу ночи сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции задержали двух молодых людей за совершение кражи из автомобиля «Тайота-Камри».
Как рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ при УМВД России по г. Оренбургу Иван Томин, компания молодых людей распивала спиртные напитки во дворе жилого дома по улице Гагарина. Двое парней, в последующем задержанные, решили прогуляться, по дороге один второму предложил совершить кражу антирадара, чтобы установить его в машину отца. Друг ответил, что он уже судимый, поэтому будет только смотреть, чтобы никто из прохожих не заметил происходящее. Молодые люди выбрали автомобиль, на панели которого был установлен антирадар, после чего парень взял лежащий  на земле камень и кинул его в окно водительской двери. Однако стекло не разбилось, а звук от удара услышали жители дома, которые криками спугнули злоумышленников. Но парней это не остановило, спустя некоторое время они снова вернулись к автомобилю. Инициатор преступления вновь взял тот самый камень и бросил в окно, которое в этот раз разбилось. После чего проник в салон автомобиля и с панели сорвал антирадар, затем оба соучастника скрылись с места преступления. Немного подумав, молодые люди снова решили вернуться к машине, в надежде найти еще что-нибудь ценное. В салоне ими было обнаружено зарядное устройство к сотовому телефону, которое они также прихватили с  собой.

Вместо того чтобы скрыться, молодые люди сели на скамейку недалеко от района совершения преступления, и ко всему стали пить пиво. В момент задержания их полицейскими, зачинщик преступления уже спал на лавочке.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 УК РФ «кража».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий