Участники «Вахты Памяти — 2011» начали поисковую работу

13 августа начали работу поисковые отряды международной учебно-тренировочной «Вахты Памяти-2011» в деревне Зайцево Ярцевского района Смоленской области.

В первые дни поисковики, среди которых сотрудники УФССП России по Оренбургской области, обнаружили останки воинов, погибших в Великую Отечественную войну.

В те годы на территории Ярцевского района проходили ожесточенные сражения. Зверствам фашистских захватчиков подвергались жители местных деревень. Бойцы Советской Армии сумели отбить родную землю, но ценой больших потерь. И долг нашего поколения - сохранить в сердцах память о погибших защитниках.

На второй день в поисковых работах принял участие Артур Олегович Парфенчиков, директор ФССП России. В этот же день состоялось торжественное открытие «Вахты Памяти-2011», где директор отметил значимость и необходимость проводимой поисковиками работы, особенно для современной молодежи, и в заключение пожелал всем поисковикам успехов в начатой работе.

После всех выступлений приглашенных гостей, состоялась передача останков погибшего воина рядового Мигунова родственникам для погребения в г. Саратове, возложение цветов и церемония зажжения поминальных свечей командирами поисковых отрядов.

Анонс для этого события: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий