Сотрудники оренбургкой полиции по горячим следам раскрыли кражу денег

Сотрудники оренбургкой полиции по горячим следам раскрыли кражу денег.

В поселке им. Ленина Оренбургского района в одном из домов, принадлежащем гражданке С., были похищены деньги в размере 40 тысяч рублей.  Причем подозреваемому проникнуть в помещение  особого труда не составило, так как ранее он не только знал хозяев дома, но и работал у них по найму, выполняя ремонтные работы во дворе. За это время «работник» тщательно изучил окрестности дома, и даже наиболее удобные для себя способы проникновения в помещение.

Днем, подкараулив, когда никого не будет, злоумышленник спокойно залез через чердачную форточку и вытащил денежные средства из шифоньера. Где могли находиться деньги, задержанный также имел представление, поскольку уже неоднократно обращал внимание на то, куда владельцы дома кладут свои ценности. Сделав свое дело, похититель скрылся с места происшествия.

Жители дома в полицию обращаться не стали. Но как только сотрудникам полиции поступила оперативная информация по данному хищению, буквально в этот же день в торговом комплексе был задержан гражданин, совершивший кражу, который на месте сознался в содеянном. Денежные средства, как говорит подозреваемый,  потратил в развлекательных заведениях.

- В  отношении данного лица возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК России, в настоящее время ведется следствие, гражданин находится под подпиской о невыезде, за данное преступление максимальный срок наказания грозит до 5 лет лишения свободы, – прокомментировал начальник ОРЧ УР ОМВД России по Оренбургскому району Алексей Шаповалов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий