Убил одним ударом кулака

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Степного поселка А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ - причинение тяжкого вред здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека.

В январе текущего года, компания молодых людей отдыхала в кафе «Корона», расположенном по пр. Дзержинского  г. Оренбурга.

Между одним из парней и девушкой, также находившейся в кафе, произошла ссора.

Вскоре на помощь девушке прибыл муж, у которого с зачинщиком конфликта завязалась драка. Число дерущихся постепенно нарастало и супруг позвонил своему другу, чтобы тот приехал.

По приезду П. вышел из своего автомобиля и встал неподалеку от дерущихся, в драку не вмешивался.

Вдруг, неожиданно, из толпы конфликтующих молодых людей выбежал А., оббежал сзади П., подпрыгнул, оттолкнувшись о выступ фонарного столба, сверху, со значительной силой кулаком ударил стоявшего и невидящего его П., в шею и убежал.

От удара П. плашмя упал на землю на спину и больше не встал.

Приехавшие врачи бригады скорой медицинской помощи констатировали смерть П.

Преступник некоторое время скрывался, но вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании А. свою вину не признал, выдвигал различные версии о своей непричастности, но показания допрошенных в суде  потерпевшей, свидетелей и изучение материалов дела явились бесспорным доказательством его вины.

Приговором Дзержинского районного суда г. Оренбурга А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, А. и его защитником подана кассационная жалоба, в которой они просят приговор суда отменить в виду непричастности А. к инкриминируемому преступлению, однако судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда, с учетом имеющихся доказательств по делу, приговор оставлен без изменения, а жалоба  - без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий