Оренбургские аграрии принимают участие в выставке «Золотая осень»

Губернатор Юрий Берг возглавляет делегацию Оренбургской области на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Организатором выставки выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Поддержку оказывают Правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук, Всероссийский выставочный центр.

«Золотая осень» на протяжении 10 лет является главным аграрным форумом страны, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Очередная выставка проходит с 11 по 14 октября 2012 года в Москве на территории Всероссийского выставочного центра. Ее цель  - показать современное состояние агропромышленного комплекса страны, продукцию и разработки для технической и технологической модернизации сельского хозяйства, инновационных, энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, необходимых для обеспечения продовольственной безопасности России.

Делегация Оренбургской области в составе 35-ти человек присутствовала на открытии Российской агропромышленной выставки «Золотая осень -2012», а также примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В одном из павильонов на площади 112 кв.м представлен широкий ассортимент продовольственной и сельскохозяйственной продукции, выпускаемой пищевыми, перерабатывающими и сельскохозяйственными предприятиями, крестьянскими (фермерскими) и личными подсобными хозяйствами области.

В павильоне «Животноводство» 4-мя сельскохозяйственными предприятиями области представлены племенные животные – 7 голов быков-производителей мясных пород и 5 козлов-производителей Оренбургской пуховой породы.

В коллективной экспозиции области принимают участие 18 пищевых и перерабатывающих предприятий, 2 высших учебных заведения, 2 сельскохозяйственных предприятия, 1 крестьянско-фермерское хозяйство, 1 личное подсобное хозяйство, Оренбургский Облпотребсоюз с 4 предприятиями потребкооперации, 1 птицефабрика, всего 30 предприятий.



Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий