Убит за тысячу рублей

Старшим помощником прокурора Дзержинского района г. Оренбурга в Дзержинском  районном  суде   г. Оренбурга   дано  заключение о законности и обоснованности  ходатайства   следователя  следственного отдела по г. Оренбургу СУ СК РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу троих жителей г. Оренбурга,  учинивших  жестокую расправу над своим знакомым.

30 декабря  2011г.    трое  изрядно  подпивших молодых парней - Х.,  Б. и  Г. решили напомнить ранее им знакомому Г. о долге в 1 тысячу рублей, для чего пригласили его в помещение гаража,  расположенного в Степном поселке г. Оренбурга. Разозлившись на то, что у должника при себе такой суммы не оказалось, трое молодчиков решили «объяснить» ему необходимость немедленного возврата денег, для чего  руками, ногами, а также металлической кувалдой  нанесли  множественные удары по голове и телу Г., от  которых тот   скончался,  его труп они  вывезли  в лесополосу.

Один из обвиняемых имеет высшее юридическое образование и успел отслужить в рядах Российской армии, второй был отчислен с третьего курса за неуспеваемость, третий - с трудом окончил 9 классов. А  погибшему юноше  было  всего 22 года.

Всем троим, предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ. Постановлениями  судьи Дзержинского района г. Оренбурга  в отношении  Х.,  Б. и  Г. избрана  мера пресечения  в виде заключения  под стражу.  Расследование  уголовного  дела  продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий