Пенсионер «заминировал» банк

В дежурную часть УФСБ по Оренбургской области поступило телефонное сообщение от неизвестного мужчины о том, что в кабинете одного из банков города Оренбурга установлена растяжка с гранатой. На место происшествия  незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа и сотрудники ОМОН. В ходе обследования здания банка подозрительных предметов обнаружено не было.

В этом же банке сотрудниками полиции и был задержан подозреваемый мужчина. Им оказался 57-летний житель Оренбурга, во всеуслышание который заявил, что звонок совершил именно он из хулиганских побуждений.

- В ходе первичного сбора информации установлено, что действительно звонок был совершен с домашнего телефона подозреваемого, несмотря на это к материалу дела в обязательном порядке будет приложена детализация звонков. В настоящее время изъята аудиозапись звонка для последующего проведения фонетической судебной экспертизы, - сообщает дознаватель отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Оксана Шут. – По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине может грозить до трех лет лишения свободы.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий