На выходных 23-летний житель Бугуруслана «заминировал» больницу

На прошедших выходных в 18:30 в дежурную часть МО МВД  «Бугурусланский» поступило сообщение от медсестры приемного покоя Бугурусланской центральной районной больницы о том, что на телефон скорой медицинской помощи позвонил неизвестный и сообщил, что здание ЦРБ заминировано.

Весь личный состав полиции и ФСБ был поднят по тревоге, началась экстренная эвакуация медперсонала и больных, общей численностью 84 человека, которые были размещены по другим медучреждениям. После эвакуации сотрудники полиции произвели тщательный осмотр всех, кабинетов, подвальных и чердачных помещений, в результате осмотра взрывного устройства обнаружено не было.

В это время проводились оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности звонившего, по результатам которых сотрудниками ФСБ совместно с сотрудниками МО МВД РФ «Бугурусланский» был установлен и задержан не работающий житель Бугуруслана 1988 г., который пояснил, что звонок произвел из-за неприязненных отношений к медицинским работникам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий