Об укреплении доходной базы муниципалитетов

В рамках подготовки к очередной сессии Законодательного Собрания области состоялось заседание комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике. Депутаты регионального парламента, представители Правительства, прокуратуры и Счетной палаты Оренбургской области обсудили изменения, вносимые в закон «О межбюджетных отношениях в Оренбургской области», которые направлены на укрепление доходной базы муниципалитетов за счет увеличения нормативов отчислений по отдельным налогам в местные бюджеты.

Так, нормативы зачисления единого сельскохозяйственного налога в казну поселений и муниципальных районов повысятся с 35 до 50%, а городских округов - с 70 до 100%.

Возрастет и норматив зачисления в бюджеты муниципальных районов единого сельскохозяйственного налога, взимаемого на межселенных территориях, - с 70 до 100%.

Кроме того, в бюджеты городских округов и муниципальных районов по нормативу 100% передается налог, взимаемый  в связи с применением патентной системы налогообложения. 

Участники заседания рассмотрели также изменения в региональный закон «О перечне стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ». Они касаются, в частности, уточнения юридических адресов ГУП «Оренбургагроснабтехсервис» и ГУП «Оренбургоблпродконтракт», исключения по предложениям отраслевых министерств отдельных предприятий из перечня стратегических.

Совместно с представителями министерства финансов детально обсужден план работы депутатов профильного комитета над проектом закона «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Рассмотрены проекты постановлений Законодательного Собрания по вопросам финансового обеспечения деятельности региональных парламентариев и Счетной палаты области.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий