Обращение губернатора Юрия Берга к жителям Оренбургской области

В обращении, говорится:

«В июне текущего года Указом Президента Российской Федерации была утверждена Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 гг. Это важный всеобъемлющий документ, в котором определены основные направления и задачи государственной политики в интересах детей, ключевые механизмы ее реализации, базирующиеся на общепризнанных принципах и нормах международного права.

Национальная стратегия предусматривает все направления государственной поддержки: семейная политика и защита детства; доступность качественного обучения и воспитания, культурное развитие и информационная безопасность несовершеннолетних; здравоохранение и правосудие, дружественные к ребенку; равные возможности для детей, нуждающихся в особой заботе государства.

Во исполнение Указа Президента РФ Правительством Оренбургской области ведется разработка региональной Программы действий в интересах детей Оренбургской области на 2012-2017 годы.

Обращаюсь ко всем жителям области, которым небезразлично будущее наших детей, с призывом принять участие в подготовке данного документа. Ваши предложения и замечания будут учтены при разработке проекта Программы.»

Примечание:

Оставить комментарии можно на сайте министерства социального развития Оренбургской области http://www.msr.orb.ru/ в разделе «Программа действий в интересах детей».



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий