Прошли совместные ученья судебных приставов и роты конвоирования

В зале судебного заседания Центрального суда г. Оренбурга проходит разбирательство по уголовному делу. После оглашения судьей решения об изменении подсудимым меры пресечения на взятие под стражу, происходит попытка побега. Такова легенда совместных учений судебных приставов по ОУПДС ОСП Центрального района г. Оренбурга, конвойного подразделения УМВД России по городу Оренбургу.  

В ходе первого этапа учений до участников были доведены тема и цель совместной тренировки. Второй этап шел непосредственно при проведении судебного заседания, на котором было отработано взаимодействие судебных приставов и сотрудников конвойного подразделения при попытке побега граждан находящихся под стражей из зала заседания. Основная цель состояла в том, чтобы не дать возможность беглецам покинуть здание суда. С этой задачей силовики справились.

Немаловажную роль при такой чрезвычайной ситуации играет и правильность действий дежурной смены по зданию суда. В случае реального побега дежурный в обязательном порядке должен оповестить руководство суда о произошедшем.

- Считаю, что действия конвоя при выполнении задач учебной тренировки выполнены на «хорошо». Данный факт в нашей жизни может случиться в любое время, поэтому сотрудники конвойного подразделения, судебных приставов, да и вообще все службы, всегда должны быть готовы к осложнению обстановки, - говорит заместитель командира по службе отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Оренбургу Николай Косьяненко.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий