Вынесен приговор бывшему руководителю казначейства

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю Управления федерального казначейства Владимиру Чепурину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

Следствием и судом установлено, что оперативный сотрудник регионального Управления федеральной службы безопасности проводил проверку в отношении одного из предпринимателей. 25 января 2012 года он, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, пришел в принадлежащее коммерсанту здание и начал опрашивал арендаторов расположенных в нем помещений. В это время находившийся в состоянии алкогольного опьянения Чепурин в целях воспрепятствования проверке высказывал в адрес представителя власти угрозы убийством, после чего произвел два выстрела из травматического пистолета ОСА в голову и грудь потерпевшего. Затем он нанес оперуполномоченному множество ударов руками и ногами по различным частям тела и причинил ему телесные повреждения, после этого скрылся с места происшествия.

Приговором суда Чепурину  назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной  колонии строгого режима, и 6 месяцев ограничения свободы после отбытия наказания.

Осужденный был взят под стражу в зале судебного заседании

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий