Вынесен приговор в отношении взяткодателя из Сорочинска

Сорочинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области расследовалось уголовное дело в отношении 46-летней жительницы г.Сорочинска Галины Ивановой. Органами следствия она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 25 февраля т.г. Иванова находясь в кабинете ОВД по МО г.Сорочинск и Сорочинского района за не составление в отношении нее административного протокола по ст. 14.1. (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии) попыталась передать взятку в размере 1500 рублей помощнику участкового уполномоченного милиции, но сотрудниками милиции была задержана. Административный материал был собран по факту незаконной продажи осужденной алкогольных напитков.

В ходе следствия женщина свою вину признала полностью и ходатайствовала о рассмотрении судебного процесса в особом порядке.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

14 апреля суд приговорил Галину Иванову к наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий