Бросок на Каспий удачно завершен

Вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов 20 сентября принял участие в торжественной встрече экспедиции «Бросок на Каспий. Озеро Развал – озеро Баскунчак». Он поприветствовал участников экспедиции, отметив, - Самое важное, что вы выполнили поставленную задачу. Уверен, что на этом длинном пути вам повстречались тысячи интересных людей, позади очень много ярких событий. Все это вошло в историю. Это важно для Оренбургской области, т.к. теперь она обозначена и узнаваема везде, где побывала экспедиция. Все это послужит дальнейшему укреплению торгово-экономических и культурных отношений регионов.

Экспедиция, цель которой -  воссоздание соляного пути и установление дружеских связей между регионами для изучения и освоения перспективных для самодеятельного туризма районов -  длилась 25 дней.

Преодолев  около 4 тысяч километров, достигнув цели, в полном составе экспедиция вернулась  на место старта. География мест, которые посетили участники - Илекский район, республика Казахстан, г.Уральск,  Ахтубинский район, Нижний Баскунчак, озеро Баскунчак, Астрахань, Атырау, Актюбинск.

9 сентября  Астраханскую область посетил Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, в связи с прибытием  членов экспедиции в Астрахань, поддержав команду.

В рамках встреч проходили презентации производственного, туристического, творческого потенциала Оренбургской области, Соль-Илецкого района.
Прошедшая экспедиция даст толчок новому виду туризма.  Кроме того, «Бросок на Каспий. Оз. Развал – оз. Баскунчак» стал одним из шагов по восстановлению потерянных в девяностые годы связей России и Казахстана.

По пути следования экспедицию поддерживала творческая группа района, в составе которой хореографический коллектив «Грация», народный ансамбль «Истоки» села Григорьевка.

Руководитель экспедиции, путешественник с мировым именем Фёдор Конюхов поблагодарил всех, кто помог осуществить задуманное, губернатора Юрия Берга, отметив, что  намеченный маршрут преодолён, задачи экспедиции выполнены.

Павел Самсонов вручил членам экспедиции свидетельства, поздравил их с успешным завершением Броска на Каспий и пожелал дальнейших  успехов в делах.

Как отметил глава Соль-Илецкого района Юрий Вдовкин, экспедиция пролетела очень быстро и от этого немного грустно. За время пути многое пришлось пережить и съесть не один пуд соли. Участники сплотились, стали настоящей командой. Прошедшие двадцать пять дней и общение с Фёдором Конюховым стали очень ярким периодом жизни каждого из них.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий