О необходимости завершения подготовки к началу учебного года

Губернатор Алексей Чернышев обратил внимание своих заместителей на необходимость завершения подготовки к началу учебного года в образовательных учреждениях области.

Губернатор выступил инициатором проведения встречи с заведующими городскими и районными отделами образования, руководителями высших и средних учебных заведений.

В ходе ее предстоит обсудить особенности областного и федерального финансирования образования: потребности экономики области в кадрах; возможности учебных заведений по их подготовке и ряд других насущных вопросов, определяющих сегодняшний день и перспективы развития общеобразовательной сферы.

Алексей Чернышев напомнил, что на будущий год состоится первый выпуск студентов, принятых в высшие учебные заведения по губернаторскому набору. В связи с этим нужно позаботиться, чтобы молодым специалистам было гарантировано место работы и жилье. Губернатор также порекомендовал обязательно обеспечить студентов-выпускников стипендией. И, самое главное, сделать все, чтобы они почувствовали себя востребованными в тех городах и селах, откуда в свое время получили направление на учебу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также