В Оренбурге продолжаются Дни немецкой культуры

Сегодня, 21 сентября в 11.00 в областной библиотеке им. Крупской начнет свою работу конференция, посвященная 245-летию введения лютеранства в Оренбуржье. Конференция с участием гостей из Германии и Епископа Евангелическо-Лютеранской Церкви европейской части России Дитриха Брауэра проводится совместно с Министерством культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области.

В 15.00 в кинотеатре «Сокол» будет демонстрироваться художественный фильм «Соло Санни». Германия,1980 г., режиссер Конрад Вольф, оператор – гость «Дней немецкой культуры» этого года Эберхард Гайк.

Санни – так зовут берлинскую солистку, гастролирующую по городам и селам со своим ансамблем. Она ищет признания и настоящей любви. Философ Ральф не отвечает девушке взаимностью, а финансово независимый таксист Гарри – явно не ее тип. Во время очередных гастролей у Санни происходит стычка с музыкантом Норбертом и она вынуждена покинуть ансамбль…

Картина входит в сотню лучших немецких фильмов, отмечена многочисленными призами. Будет демонстрироваться на немецком языке без перевода. Вход свободный.

 



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий