Молодежь ЗА трезвость на дорогах

Под таким лозунгом 13 сентября в Оренбурге состоится автопробег и митинг, организованный ОРОО «Обеспечение безопасности дорожного движения». В среднем пятьдесят случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии выявляют сотрудники ГИБДД области в день. По вине пьяных водителей гибнут и калечатся люди. В Соль-Илецке в августе этого года водитель протаранил детскую песочницу, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Играющие в ней дети были серьезно травмированы.

В Оренбургской региональной общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» решили выразить свое негативное отношение водителям, которые позволяют себе алкоголь за рулем, а также привлечь внимание всех участников дорожного движения к этой проблеме.

13 сентября с 10:30 до 12:00 состоится автопробег по основным дорогам нашего города, который завершиться митингом в парке Перовского. Колонна будет формироваться возле памятника Ю.А. Гагарину с 10:00. В 10:30 автомобили, с протестными лозунгами отправятся по маршруту: от памятника Ю.А. Гагарину по пр. Гагарина – ул. Чкалова – ул. М.Жукова – ул. Рыбаковской – ул. Терешковой – ул. Постниковой – ул. Цвиллинга до парка им. Перовского. В 11:00 начнется митинг, на котором будет составлено обращение к водителям с призывом не употреблять алкоголь за рулем.

Инициативу ОРОО ОБДД поддержали Оренбургское отделение ДОСААФ России, управление молодежной политики Оренбурга, Оренвело, СК «Северная Казна» и другие. Информационным спонсором акции выступает радиостанция «Милицейская волна». Всего в автопробеге примут участие около 50 транспортных средств, среди которых грузовые и легковые автомобили и велосипеды. Сопровождение колонны окажут сотрудники ГИБДД области.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий