Волейбольный клуб «Нефтяник» успешно выступил на предварительном этапе мужского Кубка России

Матчи первого круга в рамках Кубка страны проходили с 5 по 9 сентября в Нижнем Новгороде, Москве, Белгороде, Сургуте и Уфе – в пяти зонах по пять команд. Оренбургский «Нефтяник» проводил встречи в Нижнем Новгороде. Со счетом «3:2» выиграв первый официальный матч сезона у клуба суперлиги «Кузбасс» из Кемерово – серебряных призеров Кубка России прошлого сезона, оренбуржцы сразу вошли в группу лидеров. Игра получилась необыкновенно яркой и напряженной. Продолжив победное шествие, оренбургский «Нефтяник» с явным преимуществом по партиям обыграл команду «МГТУ» Москва – «3:0».

8 сентября оренбуржцы одержали историческую победу в трех партиях над действующим чемпионом страны и победителем Лиги чемпионов европейских стран - клубом «Зенит» из Казани. Уверенно вступив в поединок с именитыми волжанами, «Нефтяник» выиграл со счетом «3:0»

В заключительном матче первого тура четвертьфинальной стадии Кубка России оренбургский «Нефтяник» встретился с клубом суперлиги нижегородской «Губернией». В упорной борьбе с минимальным перевесом по очкам оренбуржцы уступили со счетом «0:3».

Набрав 8 очков, по итогам первого круга оренбуржцы вышли на второе место в зоне. Пальма первенства у «Кузбасса» из Кемерово – на их счету 10 очков.

Впереди у команд второй круг, который наша сборная с 18 по 23 сентября проведет в Казани. Затем волейболистам предстоят еще два раунда соревнований – одна вторая и «Финал шести».