Осужден за нарушение авторских прав

Оренбургский районный суд  признал виновным  системного администратора одного из обществ с ограниченной ответственностью  за нарушение авторских прав, создание и распространение компьютерных программ.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что обвиняемый в марте текущего года с целью извлечения незаконной прибыли, не заключив с правообладателями лицензионный договор, через сеть «Интернет» скопировал на внешний жесткий диск контрафактные экземпляры программного обеспечения для ЭВМ.

Через несколько дней, продолжая свой преступный умысел, незаконно осуществил установку контрафактного экземпляра за вознаграждение в 1000 рублей на жесткий диск ЭВМ, принадлежащий аэровокзалу г. Оренбурга.

После сбыта контрафактного программного обеспечения был задержан сотрудниками полиции.

По заявлению обвиняемого дело рассматривалось в особом порядке.

Приговором районного суда обвиняемому было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на  1 год, в течение которого он не имеет права выезжать за пределы МО «Оренбургский район» и г. Оренбурга, изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы,  и один раз в месяц должен являться в данный орган регистрации.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий