Алкоголь довел друзей до кражи

27 августа четверо приятелей распивали в гаражах спиртное. Мужчины сидели долго, хорошая компания и алкоголь настраивали на нужный лад. Вскоре среди друзей зашла речь об автомобиле, который был припаркован неподалеку. Один из мужчин вспомнил, что машина стоит в этом района довольно давно, примерно в течение недели. Среди пьяных мужчин быстро созрел коварный план. Они решили похитить с автомобиля колеса.

Когда приятели подошли к машине, то заметили, что одна из ее дверей не заперта. Это окончательно развязало им руки. Они сняли с машины аккумулятор, заднюю панель со встроенными колонками, магнитолу и все 4 колеса. Друзья уже собирались грузить похищенное в машину одного из мужчин, когда появились сотрудники полиции.

-  Злоумышленники были задержаны в ходе операции «Улица». Полицейские заметили правонарушителей при патрулировании гаражей. Подозреваемые не оказывали сопротивления и полностью признали свою вину. Никто из них не был судим ранее, все имеют положительные характеристики,- говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Чиняев. – В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Свой поступок мужчины объяснили тем, что перебрали спиртного и не отдавали себе отчета в том, что нарушают закон. Все похищенное в целости и сохранности возвратили владельцу автомобиля.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий