11 сентября в Оренбургском областном музее ИЗО состоится открытие выставки «От сердца к сердцу…»

На выставке Надежда Гавриловна предстанет не только как автор скульптурных портретов, но и как коллекционер живописи с тонким вкусом. Надежда Гавриловна - ярчайшая фигура Оренбургского союза художников, широко известный в городе человек – улицы города украшают созданные ею памятники знаменитым оренбуржцам. В станковой скульптуре она запечатлела многих деятелей культуры Оренбуржья.

Дочь талантливого оренбургского скульптора – самоучки Гаврилы Алексеевича Петина, она не только пошла по его стопам, продолжила дело скульптора, но и отразила в лицах историю Оренбурга. Юбилейная выставка включает портреты творческой интеллигенции Оренбурга, в основном художников, с которыми ее связывает многолетняя творческая дружба. Здесь же представлены живописные работы оренбургских художников из коллекции Надежды Гавриловны, которая собиралась на протяжении более чем полувека.

Коллекция необычайно интересна по своему составу – так как включает работы разных периодов творчества оренбургских живописцев, отражая этапы их становления и расцвета, и превосходна по качеству работ. Многие работы были подарены ей авторами, другие приобретены из мастерских и с выставок. Коллекция экспонируется впервые и позволит любителям живописи познакомиться с неизвестными доселе широкой публике картинами известных мастеров.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 77-20-92.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также