Доверие граждан к органам прокуратуры растет

В минувший понедельник в прокуратуру Оренбургской области обратился «необычный» посетитель. Оренбуржец явился в надзорное ведомство с заявлением о явке с повинной. Не выдержав эмоционального потрясения и раскаявшись в содеянном, он сообщил дежурному прокурору о совершенном им накануне преступлении. Несмотря на отсутствие у органов прокуратуры полномочий по рассмотрению сообщений о преступлениях, заявление у гражданина было принято.

Из его содержания следовало, что двумя сутками ранее мужчина убил своего знакомого. В выходные они выехали на рыбалку в один из сельских районов области. После употребления алкоголя между ними возникла ссора, переросшая в драку. В процессе борьбы подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом в бедро, после чего у последнего открылось обильное кровотечение. Испугавшись последствий, мужчина погрузил раненого в машину и повез в ближайший населенный пункт для оказания скорой медицинской помощи. Однако по пути потерпевший скончался. Пребывая в состоянии шока, подозреваемый заехал в незнакомую  лесополосу и закопал труп товарища.

Дежурным прокурором прокуратуры области данная информация была направлена в УМВД России по Оренбургской области, СУ СК РФ по Оренбургской области, а также оперативно организованы проверочные мероприятия. В результате Саракташским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (нанесение телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека). Ход его расследования взят прокуратурой на контроль.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий