Губернатор Юрий Берг провел рабочее совещание по завершению строительства жилого дома по пер. Дальнему областного центра

Губернатор Юрий Берг сегодня побывал на площадке строительства жилого дома, где вместе с министром строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергеем Домниковым, первым заместителем главы администрации г.Оренбурга Денисом Зеленцовым и представителем застройщика Равшаном Зульфигаровым обсудил проблемы завершения пусковых работ.

Напомним, что строительство многоквартирного жилого дома осуществляется ООО «АгроЗащита» на основании разрешения от 14 мая 2008, выданного комитетом по градостроительству и архитектуре города Оренбурга. В период с августа 2008 года по март 2010 года ООО «АгроЗащита» заключено 118 договоров участия в долевом строительстве, прошедших государственную регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области. Ввод объекта в эксплуатацию несколько раз переносился (первоначальный срок – III квартал 2010 года).

По поручению губернатора министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области регулярно проводится совместная работа с представителями ОИКБ «Русь» (основной инвестор) и ООО «АгроЗащита», был выработан механизм завершения строительства жилого дома с учетом интересов граждан.

Юрий Берг неоднократно посещал этот объект, встречался с собственниками жилья, представителями подрядных организаций. В результате мер, принятых Правительством Оренбургской области, работы по строительству дома застройщиком были возобновлены. Все обязательства со стороны Правительства области выполнены.

На сегодняшний день готовность объекта составляет около 95 процентов. Представитель застройщика заверил, что оставшиеся отделочные работы будут закончены в ближайшие несколько недель, и собственники, наконец, получат квартиры.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий