Губернатор поручил обеспечить особый контроль за ходом строительства дома по пер. Дальнему

В Прокуратуре Оренбургской области состоялось оперативное межведомственное совещание по вопросу соблюдения законодательства о долевом строительстве жилья в деятельности ООО «Агро Защита» (194-квартирный жилой дом в г.Оренбурге по ул.Терешковой/пер.Дальний, 40). В нем приняли участие представители Прокуратуры Оренбургской области, Управления МВД РФ по Оренбургской области, министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области и инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области.

Перед участниками совещания поставлены задачи:

- привлечения специалистов министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области и подведомственных структур для проведения оценочного строительного обследования жилого дома для установления факта возможного хищения подрядчиком денежных средств инвесторов;

- продолжения работ следственных органов по установлению факта налогового преступления подрядчика.

В настоящее время на объекте ведутся работы по  кирпичной кладке стен 11 этажа 6 блок-секции, завершены работы по устройству кровли, установке входных дверей в квартиры 1–4 блок-секций, установке оконных блоков и остеклению лоджий 1–5 блок-секций. Осуществлен пуск отопления 1, 3, 4 блок-секций. Смонтированы лифты, начаты пусконаладочные работы 1–5 блок-секций.

Количество специалистов, выполняющих работы на объекте, составляет 113 человек.

По оценке специалистов, ввод объекта в эксплуатацию, при условии сохранения существующих темпов строительства, возможен в мае текущего года.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий