Губернатор поручил министерству экономики принять все возможные меры по стабилизации цен на нефтепродукты

В целях принятия оперативных мер по стабилизации розничных цен на нефтепродукты в Оренбургской области министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области ведется еженедельный мониторинг розничных цен на бензин и дизельное топливо. После очередного повышения цен на дизельное топливо на АЗС ЗАО «Оренбургнефтепродукт» Правительством области были приняты незамедлительные меры.

21 декабря 2011 года Губернатором Оренбургской области была направлена телеграмма президенту ОАО АНК «Башнефть» о недопущении повышения цен на бензин и дизельное топливо в ЗАО «Оренбургнефтепродукт».

В тот же день министерством экономического развития, промышленности и торговли Оренбургской области направлено письмо в УФАС России по Оренбургской области о проведении проверки обоснованности увеличения стоимости топлива ЗАО «Оренбург-нефтепродукт» и другими операторами области по розничной продаже нефтепродуктов, а также соблюдении ими требований антимонопольного законодательства.

Вопрос стабилизации цен на нефтепродукты находится на постоянном контроле главы области и в министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий