В помощь пострадавшим от засухи

Сегодня заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по экономической политике, промышленности и предпринимательству, член фракции «Единая Россия» А. В. Борников будет работать в Ясненском районе. Он примет участие в совещании, на котором предстоит обсудить меры по оказанию помощи трём наиболее пострадавшим от засухи территориям восточного Оренбуржья.

- Мероприятие проводится в рамках рабочего совещания, прошедшего в июле в Адамовском районе, - сказал Александр Викторович. - Тогда был намечен комплекс мер по поддержке сельских товаропроизводителей в чрезвычайных условиях засухи и нашествия саранчи. Сильнее всего пострадали поля Домбаровского, Светлинского и Ясненского районов. Правительство области выделило для этих территорий более 37 миллионов рублей. Задача завтрашней встречи в Ясном – определить конкретных адресатов, которым будет направлена помощь, а также проанализировать, как исполнены на местах решения и рекомендации, принятые по итогам июльского совещания в Адамовке.

В работе совещания примет участие министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области С. А. Соловьёв, депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия» И. И. Насыбуллин, главы районов и поселковых администраций, начальники райсельхозуправлений, руководители хозяйств.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий