Администрацию г. Оренбурга обязали оборудовать пешеходный переход

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, оставила без изменения решение Ленинского районного суда г. Оренбурга от 29.05.2012 о признании незаконным бездействия управления строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга, выраженного в не принятии мер по оборудованию пешеходного перехода и пешеходной дорожки на ул. Народная г. Оренбурга.

В ходе проверки проведенной прокуратурой г. Оренбурга установлено, что в нарушение требований федерального законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения на ул. Народная г. Оренбурга в районе домов №№ 9-15 отсутствуют пешеходный переход, подход к пешеходному переходу. Кроме того, на четной стороне ул. Народная отсутствует тротуар.

С целью устранения нарушений федерального законодательства, предупреждения дорожно-транспортного травматизма, защиты прав неопределенного круга лиц прокурор г. Оренбурга обратился в суд с исковым заявлением.

Суд учел все указанные обстоятельства, исковые требования прокурора удовлетворил, обязав управление строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга в срок до 15.10.2012 оборудовать пешеходный переход и подход к нему, а также тротуар по четной стороне ул. Народная от ул. Минская до ул. Новая.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий