Об установке пешеходных переходов

Ленинским районным судом г. Оренбурга 23.03.2012 г. удовлетворены исковые требования прокуратуры г. Оренбурга об обязании Управления строительства и дорожного хозяйства администрации города оборудовать тротуаром и подходом нерегулируемые пешеходные переходы в близи  общественной остановки «Стройгородок» в районе дома № 2 на ул. Донгузская г. Оренбурга и в районе дома № 106 по нечетной стороне  ул. Карагандинская г. Оренбурга.

В ходе судебного заседания было установлено, что у нерегулируемых пешеходных переходах по вышеуказанным адресам отсутствуют тротуары и подходы. Указанные нарушения выявлялись также ранее ОГИБДД УМВД России по г. Оренбургу, однако до момента судебного разбирательства устранены не были.

Удовлетворяя исковые требования прокуратуры, суд исходил из позиции, что несоблюдение ответчиком требований законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, ГОСТа Р 52766 -2007, может привести к повторным случаям дорожно–транспортных происшествий с участием пешеходов, что создает реальную угрозу для жизни и здоровья неограниченного круга лиц, пользующихся данными пешеходным переходами.

Решение в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий