Лучшего оператора котельных определят на конкурсе профессионального мастерства

III областной конкурс «Лучший оператор котельных» Оренбургской области состоится   29-30 марта. Его участниками станут более 30 работников различных промышленных предприятий области. Состязания в профессиональном мастерстве будут проходить на базе ФГОУ СПО «Оренбургский государственный колледж» и ГОУ «Учебно-курсовой комбинат Оренбургского ГП «Облжилкомхоз».  

Мероприятие организовано Правительством области, областным союз промышленников и предпринимателей (ОСПП) и областной Федерацией организаций профсоюзов при поддержке Приуральского управления Федеральной службы РОСТЕХНАДЗОРА. Техническое обеспечение и организационное руководство возложено на Оренбургский филиал ФГБУ «РЭА» Минэнерго России.

В ходе конкурса его участникам предстоит в форме письменного тестирования показать теоретические познания и продемонстрировать практические умения – например, разжечь котельную установку при помощи новых компьютерных технологий.

Для совершенствования профессиональных навыков операторов котельных и повышения мастерства по устранению аварийных ситуаций организаторы проведут обучающий  семинар и два практических занятия по повышению  квалификации  и обучению безопасным приемам труда.

С докладами на семинаре выступят руководители и ведущие специалисты Приуральского управления Федеральной службы РОСТЕХНАДЗОРА, Главного управления МЧС по Оренбургской области, ГОУ «Учебно-курсовой комбинат Оренбургского ГП «Облжилкомхоз».

Награждение участников и победителей конкурса пройдет 30 марта в актовом зале ФГОУ СПО «Оренбургский государственный колледж» в торжественной обстановке.  

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий