Встреча Главы города Юрия Мищерякова с представителями Европейского банка реконструкции и развития Томасом Майером и Оксаной Сельска прошла 28 апреля в администрации Оренбурга

Во встрече также принимали участие Председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко, заместители Главы Виктор Тонких, Юрий Колыченков, специалист департамента внешних связей областной администрации Марс Бакиев, руководители МП «Оренбурггортепло» Игорь Абакумов, ООО «Водоканал» Сергей Серов и МУП «Спецавтохозяйство-1» Константин Манаев.

Во время встречи представители Европейского банка реконструкции и развития выразили заинтересованность в сотрудничестве с администрацией г. Оренбурга в части предоставления кредитов, направленных на реализацию проектов в области жилищно-коммунального хозяйства. Гости рассказали о деятельности банка на примере его сотрудничества с муниципалитетами городов София, Таллинн, Санкт-Петербург, Тольятти и др.

Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков обозначил два приоритетных направления для возможного сотрудничества: строительство мусороперерабатывающего завода и муниципальный транспорт. При этом было отмечено, что администрация готова к привлечению финансовых средств в городские предприятия, но на инвестиционной основе.

В свою очередь представители банка назвали основным направлением своей деятельности кредитование, выразив, однако, готовность изучить предложения муниципальных предприятий.

Стороны договорились в ближайшее время рассмотреть и предложить друг другу конкретные варианты возможного сотрудничества.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также