Убийство – не наказуемо…

Сын -  естественный наследник отца, продолжатель рода, основатель следующего. Сын -  это тот, кому отец может передать свой опыт и знание. Но все же, взаимоотношения отцов и сыновей – это, прежде всего взаимоотношения 2-х мужчин, в которых, главной чертой является соперничество. Еще в библии говорится о Адаме – сыне божьем, который ослушался отца, за что и был изгнан из райского сада.

Взаимоотношения Андрея с отцом не всегда складывались наилучшим образом. После женитьбы Андрей со своей семьей проживал в микрорайоне. Несмотря на безграничную любовь к своей дочке, отношения с женой идеальными назвать было трудно. Помимо бытовых ссор, межличностных конфликтов, непонимание стало вызывать и странное поведение мужа. Приходя с работы, Андрей мог не отвечать на заданные ему вопросы, стал вспыльчив, замкнут. Первое время все это списывалось на хроническую усталость, быстрый темп жизни, раздражительность. Но когда поведение Андрея перешло все границы, семья распалась. Взаимоотношения с женой он конечно не восстановил, но дочери помогал.

После развода Андрей переехал к родителям. Страдая психическим расстройством, периодически проходил лечение. Именно этот недуг служил мотивом постоянных ссор между отцом и сыном.

18 декабря действуя умышленно на почве личных неприязненных отношений, Андрей нанес 15 ударов ножом своему отцу по разным частям тела. После чего вывез труп к реке и вернулся в отчий дом.

Мать Андрея в этот момент была на дежурстве. Вернувшись домой и не обнаружив мужа, обеспокоенная женщина пошла его искать.

Через 15 минут вся в слезах пришла домой и сказала Андрею, что нашла тело отца возле реки. Она и подумать не могла, что убийца стоит напротив нее.

Что именно произошло тем вечером, и чем отец так разгневовал сына – неизвестно. Андрей от дачи показаний отказался. Да и понял ли сам, что он натворил?

Учитывая все факты и заключения судебно-психиатрической экспертизы, Андрей был признан невменяемым, и был направлен на лечение в психиатрическую больницу.

Страшно осуждать таких людей. Болезнь – их бич. Они даже не осознают, что совершили. Но и напрашивается другой вопрос: Почему должны страдать ни в чем неповинные люди?

Ирина ГОРШКОВА



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий