Халатность чуть не стоила 33-летнему жителю Оренбурга автомобиля

Теплым летним вечером кампания молодых людей отдыхала на берегу Урала. Как водится, не обошлось без распития спиртных напитков. Вскоре на пляж приехала еще одна группа отдыхающих. Мужчины оставили автомобиль и направились к воде. В это время уже подвыпившей кампании захотелось пожарить шашлыка. Один из парней вызвался насобирать дров для мангала. Когда молодой человек проходил мимо автомобиля новоприбывших, он заметил, что водительская дверь не заперта, а в замке зажигания торчат ключи. Недолго думая, парень запрыгнул в салон, завел мотор и укатил. Он направлялся в Сорочинск к любимой девушке.

По дороге к возлюбленной молодой че6ловек разбил угнанному автомобилю задний бампер и повредил багажник. Когда герой-любовник прибыл в Сорочинск, он бросил машину, оставив ключи зажигания в бардачке, где, к слову, находились все документы на автомобиль.

Сотрудники полиции объявили план-перехват, как только поступило сообщение об угоне. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выявили личность подозреваемого и место, куда мог уехать злоумышленник. В результате  подозреваемый был задержан.

- Свой поступок молодой человек оправдывает тем, что был сильно пьян в тот вечер и плохо себе представлял последствия собственных действий. Однако это не освободит его от ответственности перед законом,- говорит дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Оксана Шут. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Автомобиль со значительными повреждениями возвращен законному владельцу.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий