В дачном доме 52-летнего жителя Оренбурга обнаружено и изъято самодельное ружье

5 мая по оперативной информации сотрудниками ОРЧ-2 и ОМСН был задержан 52-летний житель Оренбурга. В принадлежащем мужчине дачном доме, расположенном на улице Центральной, в ходе осмотра правоохранителями было обнаружено и изъято самодельное огнестрельное ружье и два патрона 16 калибра.

Как рассказала дознаватель отдела милиции № 2 УВД по г. Оренбургу Нина Савченко, «со слов задержанного самодельное ружье и патроны к нему он приобрел в январе 2011 года у неизвестных лиц. Мужчина работает водителем в одной из частных фирм Оренбурга, в качестве подработки устроился охранником в садовое общество, для работы ему и понадобилось оружие, как объяснил в целях самообороны. Хранил мужчина незаконно приобретенное оружие и патроны к нему сначала в сарае, а потом уже в дачном доме на диване под подушкой».

«Согласно справке об исследовании оружие является огнестрельным, охотничьим, гладкоствольным обрезом ружья, изготовленным самодельным способом из охотничьего ружья, которое пригодно для производства выстрелов», — отметила Нина Савченко.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 222 ч.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий