23-летний житель п.Саракташ обвиняется в попытке изнасилования

Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего жителя п.Саракташ по ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ по факту покушения на изнасилование своей знакомой. 

Следствием установлено, что 21.04.2009 около 22.00 часов в п.Саракташ, 23-летний уроженец р.Башкортостан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к потерпевшей, встретив ее во дворе жилого дома, применив к ней физическое насилие, затащил последнюю в подсобное помещение, повалил ее на пол, действуя против воли 42-летней женщины, пытался совершить изнасилование потерпевшей. Однако, подозреваемый не смог реализовать свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, ввиду активного сопротивления потерпевшей, громко кричала, звала на помощь, на ее крики выбежал сосед, который помешал подозреваемому завершить преступление. 

Потерпевшая незамедлительно обратилась в Оренбургский межрайонный следственный отдел с заявлением о привлечении к уголовной ответственности своего знакомого.   Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование). В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан, ему избрана мера пресечения
в виде заключения под стражу. Подозреваемый не женат, дважды судим.  

Подозреваемый, в ходе следствия, свою вину признал полностью.

Потерпевшая также рассказала об обстоятельствах совершенного преступления, которые совпадали с показаниями подозреваемого,  результатами проведенных экспертиз, и послужили доказательствами вины подозреваемого.  
Оренбургским межрайонным следственным отделом ему было предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ.
Предварительное следствие по уголовному делу окончено, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Саракташский районный суд для рассмотрения по существу.  
Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 4,5 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий