22-летний житель Оренбурга совершил преступление, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении

Отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу направлено в суд уголовное дело по обвинению 22-летнего жителя Оренбурга в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3-158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в» УК РФ.

Как сообщила следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Людмила Шуваева, -  обвиняемый, будучи ранее неоднократно судимым, в том числе за совершение хищений имущества из автомобилей граждан, ночью 19 ноября 2011 года, проходя мимо д.10 по пер. Телевизионному г. Оренбурга и увидев припаркованный около подъезда автомобиль «Лада-Приора», имеющимися у него ножницами взломал замок передней пассажирской дверцы, открыл ее и незаконно проник в салон. Находясь в автомобиле, он собрал для похищения монеты, маникюрный набор, флеш-карту, солнцезащитные очки, фонарик, автомагнитолу. Все, кроме магнитолы, успел положить в карманы одежды, и в этот момент из подъезда выбежал владелец автомобиля, который услышал звук сигнализации. Он задержал злоумышленника, привел в свой подъезд и вызвал сотрудников полиции.

После проведения следственных действий молодому человеку была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, после чего он был отпущен домой.

Однако, парень  нарушил условия подписки о невыезде, и 6 декабря, находясь на ул. Чкалова г. Оренбурга, в ночное время, увидев припаркованный около жилого дома автомобиль «Лада-Приора», вновь аналогичным способом открыл переднюю пассажирскую дверцу, проник в салон и похитил оттуда автомагнитолу, антирадар, навигатор, зарядные устройства к сотовым телефонам и ноутбуку. Этой же ночью сотрудниками отдела вневедомственной          охраны молодой человек был задержан. Похищенного при нем уже не было, так как вещи он отнес на хранение в квартиру своего знакомого, неподалеку от места совершения преступления. Полицейскими похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу.

Вину в совершенных преступлениях задержанный признал полностью. В связи с обоснованным подозрением органов следствия о том, что подозреваемый оставаясь на свободе, продолжит заниматься преступной деятельностью, суд по ходатайству следователя избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий