Жители «Звёздного городка» получат квитанции ОАО «Система Город» лично в руки

Личная раздача квитанций жителям «Звездного городка» — крайняя мера, к которой вынуждены прибегнуть специалисты Оренбургской коммунальной теплоснабжающей компании. Вот уже в течение года жители домов Салмышская 44, 46, 46/2, 43, 48/2, а также пр. Северный, 14 не получают квитанции официальных поставщиков услуг отопления и горячего водоснабжения. И проблемы с распространением тут не причем. Регулярно в первых числах месяца специалисты ОАО «Система Город» осуществляют разноску квитанций по всем домам города. Но по какой-то причине именно у жителей «Звездного городка» квитанции теряются в ящиках, так и не попадая в в руки к абонентам.

Дело в том, что ТСЖ, обслуживающее данный жилой фонд (ТСЖ «Звездный»), параллельно с официальными поставщиками услуг отопления и горячей воды выставляют свои квитанции. Таким образом, представители ТСЖ «Звездный» пытаются доказать людям, что именно они несут тепло и горячую воду в их дома по максимально сниженным тарифам.

Больше половины жильцов оплачивают услуги отопления и горячего водоснабжения в кассы своего ТСЖ, не понимая, что фактически, ходят в должниках. Ведь у ТСЖ «Звездный» нет договора с ресурсоснабжающей организацией, и средства за потребленные жителями тепло и горячую воду в тепловикам так и не поступают.

ТСЖ «Звездный» не является поставщиком услуг отопления и горячего водоснабжения и не имеет никаких законных оснований для сбора средств за эти коммунальные услуги.

Что касается тарифов — они устанавливаются  Департаментом Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов (в соответствие с Федеральным законом от 14.04.1995 г. № 41-ФЗ) и едины абсолютно для всех. Поэтому о продаже тепла и горячей воды населению по сниженным ценам не может быть и речи.

Представители ТСЖ «Звездный» это понимают, и выставляет квитанции по тарифам официального поставщика. Но при этом говорят людям, что их тарифы значительно ниже и не расплачиваются с ресурсоснабжающей организацией.

На сегодняшний день по иску ООО «ОКТК» в отношении ТСЖ «Звездный» ведется судебный процесс о незаконном сборе денежных средств. Но пока судебного решения нет, специалисты теплоснабжающей компании пытаются достучатся до каждого жителя и убедить работать напрямую с ресурсоснабжающей компанией, оплачивая услуги отопления и горячего водоснабжения в кассах ОАО «Система Город».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий