Система «Город»

Оплата жилищно-коммунальных услуг по принципу «единого окна».

Начиная с ноября 2003 года, на территории Оренбурга поэтапно внедряется система «Город». Она, в первую очередь, создаст удобство для потребителей различных услуг — позволит оплачивать счета «в одно окно». Проект составлен с учетом пожеланий горожан. Первые кассы системы «Город» в Оренбурге были открыты летом 2004-го.

С 1 февраля нынешнего года созданная в рамках этой системы единая информационная база дает возможность горожанам оплачивать коммунальные услуги без адресной привязанности, то есть в любой кассе, принимающей платежи по системе «Город». Таких пунктов приема платежей в Оренбурге насчитывается сегодня 38. Помимо касс ООО «ОФИС», в систему включены такие агенты, как ипотечный коммерческий банк «Русь», «Кредитный Агропромбанк», «Промсвязьбанк», ТСЖ «Газовик» и «Малая земля». В кассах этих организаций также можно оплачивать коммунальные услуги. Еще два пункта по приему коммунальных платежей откроются в ближайшее время в системе «НИКО-банка».

За счет заключения новых договоров с поставщиками услуг (с комитетом по управлению имуществом, Управлением жилищного фонда, МУП «Архитектура и градостроительство» и МУП «Оренбургторгсервис») расширился перечень услуг, оказываемых в рамках системы «Город». В частности, в кассе, расположенной по адресу: проспект Парковый, 2, принимаются арендная плата по договорам аренды нежилых муниципальных помещений, за услуги по оформлению документов по градостроительству, земельных участков и т.д.

В рамках договорных отношений с ОП «Энергосбыт» с 1 марта в кассах системы «Город» осуществляется прием платежей за электроэнергию. В свою очередь, ОП «Энергосбыт» получил возможность собирать в своих кассах коммунальные платежи по счетам-квитанциям, выпущенным ООО «ОФИС».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий